Gesundheitssport

Gesundheitssport

Gruppe Tag Uhrzeit Halle Leitung Bemerkungen

Reha Gehtraining,
nach ärztlicher Verordnung

Montag 15:30 - 16:45 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 und 2+3 Fr. Tanja Cunze Vertretung Hr. Hermann Heuke
Reha Gehtraining,
nach ärztlicher Verordnung
Montag 16:45 - 18:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Tanja Cunze Vertretung Hr. Hermann Heuke
Sport in der Krebsnachsorge für Frauen ab 50 Jahren,
nach ärztlicher Verordnung
Montag 17:00 - 18:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Heike Hoffmeister-Eilts Gruppe belegt
Sport in der Krebsnachsorge für jüngere Frauen,
nach ärztlicher Verordnung
Montag 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Heike Hoffmeister-Eilts  
Krebssport - bewegt und gestärkt,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 09:00 - 11:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Heike Hoffmeister-Eilts  
Sport in der Krebsnachsorge für Männer,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 11:00 - 13:00 Uhr Klaus-Dieter Fischer Halle Hermine-Berthold-Str. (halbe Halle) Fr. Heike Hoffmeister-Eilts  
Polyneuropathie,
nach ärztlicher Verordnung oder mit Zehnerkarte
Dienstag 12:00 - 14:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Claudia Lasch  
TRX Training Dienstag 17:30 - 18:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Herr Dimitri Jahnke  
Reha Gehtraining,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 18:30 - 19:45 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. (Seiteneingang der Werder-Halle) Fr. Tanja Cunze Vertretung Hr. Hermann Heuke
Rückenfit Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Ulrike Nitschke Gruppe belegt
Rückenfit Dienstag 19:30 - 20:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Ulrike Nitschke Gruppe belegt
Sport in der Krebsnachsorge für jüngere Frauen,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Claudia Lasch  
Sport in der Krebsnachsorge für jüngere Männer,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 20:00 - 21:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Claudia Lasch  
Herz - Rehasport,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 19:45 - 21:00 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. (Seiteneingang der Werder-Halle) Fr. Tanja Cunze Vertretung Hr. Hermann Heuke
Yoga Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Laura Bernabeo  
FASZIO® Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. (Seiteneingang der Werder-Halle) Fr. Heike Hoffmeister-Eilts
Fr. Nele Eilts
 
Mütterfitness (nach der Rückbildung) Mittwoch 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
Mütterfitness (nach der Rückbildung) Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
Rückenfit - für Frauen Donnerstag 08:30 - 10:00 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Marianne Stöver ab 08/2018 Fr. Claudia Lasch
Mollig und Mobil Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Marianne Stöver

ab 08/2018 Fr. Claudia Lasch

Rückenfit - für Frauen Donnerstag 11:00 - 12:30 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Marianne Stöver

ab 08/2018 Fr. Claudia Lasch

Herz - Rehasport, Nachsorgegruppe Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Hemelinger Str. (letztes Drittel) Fr. Antje Luchterhand  
Herz - Rehasport,
nach ärztlicher Verordnung
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr Hemelinger Str. (letztes Drittel) Fr. Antje Luchterhand Gruppe belegt
 

Für ein probeweises Schnuppertraining an allen Trainingsangeboten der Abteilung sind keine vorherigen Anmeldungen erforderlich.
Ausnahmen: Windel-Liga, Ballschule und Kurse, die in den Trainingszeiten als "Gruppe belegt" ausgewiesen sind.

Kommen Sie vorbei und besprechen Sie alles Weitere mit unseren Übungsleiter/innen.

Trainingszeiten

Turnspiele und Gymnastik

Manfred Jacobi
Vorsitzender
SV Werder Bremen
Abteilung Turnspiele und Gymnastik
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

SVW 10er-Karte