Werder Chess Open 2018

Infos

aktuelle Runde (2)

Stand: 23.02. - 18:52 Uhr

TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg.
1. Buchal,Stephan 2273 (1) - 14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (1) 1 - 0
13. Bokelmann,Joachim 1932 (1) - 2. Steffens,Olaf 2261 (1)  
3. Höffer,David 2245 (1) - 16. Ditmas,Hugh 1896 (1) 1 - 0
15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (1) - 4. Kardoeus,David 2188 (1) 1/2 - 1/2
5. Hundack,Rolf 2061 (1) - 20. Milde,Lars 1828 (1) verlegt
17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (1) - 6. Härig,Wilfried 2020 (1)  
7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (1) - 22. Quass,Michael 1748 (1) 01.03.
19. Gattig,Alexander 1887 (1) - 8. Schat,Carlos 2004 (1) 1 - 0
9. Stieglitz,Dirk 1982 (1) - 41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (1) 01.03.
21. Wemßen,Lothar 1811 (1) - 10. Büscher,Andre 1970 (1) 08.03.
11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (1) - 47. Rieger,Felix 997 (1)  
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (1) - 12. Jung,Gerald 1959 (1) 08.03.
18. Heinemann,Lars 1891 (0) - 34. Kardoeus,Jens 1535 (0)  
35. Kenda,Markus 1535 (0) - 24. Körber,Uwe 1716 (0)  
25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (0) - 36. Kuss,Michael 1477 (0) verlegt
37. Burblies,Andreas 1458 (0) - 26. Stern,Philipp 1673 (0) verlegt
27. Klemm,Robert 1660 (0) - 38. Rose,Helmut 1446 (0) 1 - 0
39. Schmitz,Friedrich 1439 (0) - 28. Hoffer,Hayo 1657 (0) 26.02.
29. Kohlscheen,Jens 1647 (0) - 40. Weinitschke,Harald 1417 (0)  
43. Borbely,Kurt 1167 (0) - 30. Dietrich,Igor 1639 (0) 29.02.
31. Gebur,Thomas 1626 (0) - 42. Rast,Matthias 1259 (0) 26.02.
45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (0) - 32. El-Arabied 1567 (0) 28.02.
33. Assmann,Mario 1542 (0) - 44. Schubert,Karl Heinz 1158 (0) 26.02.
46. Brühl,Rainer 1010 (0) - 48. spielfrei   (0) + - -

Vergangene Runden

Runde 1

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg.
24. Körber,Uwe () - 1. Buchal,Stephan () 0-1
2. Steffens,Olaf () - 25. Adaschkiewitz,Wolfgang () 1-0
26. Stern,Philipp () - 3. Höffer,David () 0-1
4. Kardoeus,David () - 27. Klemm,Robert () 1-0
28. Hoffer,Hayo () - 5. Hundack,Rolf () 0-1
6. Härig,Wilfried () - 29. Kohlscheen,Jens () 1-0
30. Dietrich,Igor () - 7. Heldt,Nils-Lennart () 0-1
8. Schat,Carlos () - 31. Gebur,Thomas () 1-0
32. El-Arabied () - 9. Stieglitz,Dirk () 0-1
10. Büscher,Andre () - 33. Assmann,Mario () 1-0
34. Kardoeus,Jens () - 11. Apitzsch,Leon Fabian () 0-1
12. Jung,Gerald () - 35. Kenda,Markus () 1-0
36. Kuss,Michael () - 13. Bokelmann,Joachim () 0-1
14. Meyer,Irmin,Dr. () - 37. Burblies,Andreas () 1-0
38. Rose,Helmut () - 15. Dickhaus,Thorsten,Dr. () 0-1
16. Ditmas,Hugh () - 39. Schmitz,Friedrich () 1-0
40. Weinitschke,Harald () - 17. Schermeier,Klaus Peter () 0-1
18. Heinemann,Lars () - 41. Salm,Andreas,Dr. () --+
42. Rast,Matthias () - 19. Gattig,Alexander () 0-1
20. Milde,Lars () - 43. Borbely,Kurt () 1-0
44. Schubert,Karl Heinz () - 21. Wemßen,Lothar () 0-1
22. Quass,Michael () - 45. Lohmann,Rene Alexander () +--
46. Brühl,Rainer () - 23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter () 0-1
47. Rieger,Felix () - 48. spielfrei () +--

Teilnehmerliste

LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort
1. Buchal,Stephan FM 2273 SV Werder Bremen
2. Steffens,Olaf FM 2261 SV Werder Bremen
3. Höffer,David FM 2245 Delmenhorster SK
4. Kardoeus,David   2188 SV Werder Bremen
5. Hundack,Rolf   2061 Bremer SG
6. Härig,Wilfried   2020 MTV Tostedt
7. Heldt,Nils-Lennart   2013 SV Werder Bremen
8. Schat,Carlos   2004 Vereinslos
9. Stieglitz,Dirk   1982 Bremer SG
10. Büscher,Andre   1970 SV Werder Bremen
11. Apitzsch,Leon Fabian   1963 SC Diogenes
12. Jung,Gerald   1959 SV Werder Bremen
13. Bokelmann,Joachim   1932 Findorffer SF
14. Meyer,Irmin,Dr.   1908 SV Werder Bremen
15. Dickhaus,Thorsten,Dr.   1897 SV Wermelskirchen
16. Ditmas,Hugh   1896 Bremer SG
17. Schermeier,Klaus Peter   1894 SF Lohne
18. Heinemann,Lars   1891 Zugzwang Minden
19. Gattig,Alexander   1887 Bremer SG
20. Milde,Lars   1828 SV Werder Bremen
21. Wemßen,Lothar   1811 SV Werder Bremen
22. Quass,Michael   1748 SV Werder Bremen
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter   1730 Bremer SG
24. Körber,Uwe   1716 Findorffer SF
25. Adaschkiewitz,Wolfgang   1675 SV Werder Bremen
26. Stern,Philipp   1673 TV Eiche Horn
27. Klemm,Robert   1660 Bremer SG
28. Hoffer,Hayo   1657 Bremer SG
29. Kohlscheen,Jens   1647 Bremer SG
30. Dietrich,Igor   1639 Bremer SG
31. Gebur,Thomas   1626 Bremer SG
32. El-Arabied   1567 Vereinslos
33. Assmann,Mario   1542 SK Bremen-Nord
34. Kardoeus,Jens   1535 SV Werder Bremen
35. Kenda,Markus   1535 Vereinslos
36. Kuss,Michael   1477  
37. Burblies,Andreas   1458 SV Werder Bremen
38. Rose,Helmut   1446 SV Werder Bremen
39. Schmitz,Friedrich   1439 Bremer SG
40. Weinitschke,Harald   1417 Bremer SG
41. Salm,Andreas,Dr.   1381 SV Werder Bremen
42. Rast,Matthias   1259 Bremer SG
43. Borbely,Kurt   1167 Bremer SG
44. Schubert,Karl Heinz   1158 SK Bremen-West
45. Lohmann,Rene Alexander   1069 SK Wilhelmsburg
46. Brühl,Rainer   1010 SC Sottrum
47. Rieger,Felix   997 Bremer SG